Arbeitsspeicher
Sie sind hier: Hardware  »  Netzwerk (LAN / WLAN)  »  Repeater / Konverter

Sicherheit

EHI

Dieses Zertifikat bestätigt, dass der Shop erfolgreich zertifiziert wurde und autorisiert ist, das Gütesiegel im Shop zu führen.

  • einen transparenten Bestellvorgang
  • vollständige Informationen über Kosten, Kaufvertrag etc.
  • Schutz der persönlichen Daten
  • neutrales Beschwerdeverfahren durch die Zertifizierungsstelle.
Teile auf Facebook
Teile auf Twitter
Teile auf Google
Teile auf Digg
Teile auf Reddit
Teile auf Stumble Upon
Teile auf Delicious

D-Link Converter DMC-560SC

Artnr: 8277605, EAN: 0790069241949, Hersteller Artnr.: DMC-560SC/E
(0)

D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene...Weiterlesen »

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Produktdatenblatt

Allgemein:

Gerätetyp:
Medienkonverter
Formfaktor:
Extern

Netzwerk:

Anschlusstechnik:
Verkabelt
Verdrahtungstyp:
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol:
Ethernet, Fast Ethernet
Datenübertragungsrate:
100 Mbps
Maximaler Übertragungsbereich:
60 km
Statusanzeiger:
Port Status, Link Activity, Collision Status, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus
Leistungsmerkmale:
Vollduplex-fähig, Abtastautomatik pro Gerät, Auto-Negotiation, Store-and-Forward

Erweiterung / Konnektivität:

Schnittstellen:
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich; 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single mode weiblich x 2

Verschiedenes:

Kennzeichnung:
FCC Klasse B bescheinigt, C-Tick, VCCI Class B ITE

Stromversorgung:

Stromversorgungsgerät:
Externer Netzadapter

Abmessungen und Gewicht:

Breite:
8.8 cm
Tiefe:
12 cm
Höhe:
2.5 cm

Umgebungsbedingungen:

Min Betriebstemperatur:
0 °C
Max. Betriebstemperatur:
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb:
10 - 90%

Produktbeschreibung

D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einheit zu schaffen. Werden mit Hilfe eines Konverters Netzwerke mit ihren unterschiedlichen Topologien miteinander verknüpft, können diese miteinander kommunizieren, Daten austauschen sowie meist teure Peripheriegeräte gemeinsam nutzen.


Konvertiert von 10BaseT/100BaseT (RJ-45) nach 100BaseFX (SC-Duplex) Singlemode (und umgekehrt), FDX Distanz bis zu 60 km AC-Adapter inkl.

Durchschnittliche Bewertung:

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

5 Sterne

(0%)

4 Sterne

(0%)

3 Sterne

(0%)

2 Sterne

(0%)

1 Stern  

(0%)

Herstellerinformationen:

Hersteller Link:
Hersteller Artnr.:
DMC-560SC/E
EAN:
0790069241949

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 3,99* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,00% vom Warenwert bei giropay, 0,00% vom Warenwert bei paydirekt, 0,00% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 0,00% vom Warenwert bei PayPal, € 0,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2016 by VibuOnline.de