Arbeitsspeicher
Sie sind hier: Hardware  »  Netzwerk (LAN / WLAN)  »  Repeater / Konverter

Sicherheit

EHI

Dieses Zertifikat bestätigt, dass der Shop erfolgreich zertifiziert wurde und autorisiert ist, das Gütesiegel im Shop zu führen.

  • einen transparenten Bestellvorgang
  • vollständige Informationen über Kosten, Kaufvertrag etc.
  • Schutz der persönlichen Daten
  • neutrales Beschwerdeverfahren durch die Zertifizierungsstelle.
Teile auf Facebook
Teile auf Twitter
Teile auf Google
Teile auf Digg
Teile auf Reddit
Teile auf Stumble Upon
Teile auf Delicious

Delock Medien Konverter 100Base-FX Multi-Mode-Fasern

Artnr: 8560485, EAN: 4043619862283, Hersteller Artnr.: 86228
(0)

Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern.Weiterlesen »

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Produktdatenblatt

Allgemein:

Gerätetyp:
Medienkonverter
Formfaktor:
Extern

Netzwerk:

Anschlusstechnik:
Verkabelt
Verdrahtungstyp:
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol:
Ethernet, Fast Ethernet
Datenübertragungsrate:
100 Mbps
Optische Wellenlänge:
1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich:
2 km
Statusanzeiger:
Stromversorgung, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale:
Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Link Pass-Through

Erweiterung / Konnektivität:

Schnittstellen:
1 x Ethernet 100Base-FX - ST multi-mode weiblich x 2; 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich

Stromversorgung:

Stromversorgungsgerät:
Externer Netzadapter
Leistungsaufnahme im Betrieb:
2.5 Watt

Abmessungen und Gewicht:

Breite:
9.5 cm
Tiefe:
7 cm
Höhe:
2.6 cm

Produktbeschreibung

Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern.


Technische Daten Für Multi-Mode-Fasern, 1310 nm Wellenlänge Reichweite bis zu 2 km mit 50/125 m Faser Anschlüsse: ST Duplex Anschluss für LWL RJ45 Anschluss für 10/100 Base-T Datenübertragungsrate bis zu 100 Mb/s 6 L

Durchschnittliche Bewertung:

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

5 Sterne

(0%)

4 Sterne

(0%)

3 Sterne

(0%)

2 Sterne

(0%)

1 Stern  

(0%)

Herstellerinformationen:

Hersteller Link:
Hersteller Artnr.:
86228
EAN:
4043619862283

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 3,99* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,00% vom Warenwert bei giropay, 0,00% vom Warenwert bei paydirekt, 0,00% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 0,00% vom Warenwert bei PayPal, € 0,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2016 by VibuOnline.de