Sie sind hier: Hardware  »  Netzwerk (LAN / WLAN)  »  Repeater / Konverter

Digitus Gigabit Media Konverter 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX

Artnr: 8404913, EAN: 4016032293125, Hersteller Artnr.: DN-82120-1
(0)
Verfügbar

Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer...Weiterlesen »

€ 64,29*
inkl. 19% USt
zzgl. Versandkosten
/ Lieferbeschränkungen
x In den Warenkorb

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Produktdatenblatt

Netzwerk:

Datenübertragungsrate (Maximum):
1000 Mbit/s
Converter Eingangsschnittstelle:
1000Base-T
Netzstandard:
IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z
Auto MDI/MDI-X:
Ja
Duplex-System:
Voll, Halb

Anschlüsse und Schnittstellen:

Optischer Kabelverbinder:
SC
Übertragungstechnik:
Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):
1
Fibre Channel-Anschlüsse:
2
DC-Anschluss:
Ja

Leistung:

Maximal mögliche Übertragungsstrecke:
500 m
Wellenlänge:
850 nm
unterstütze optische Kabel-Durchmesser:
125 µm
Sensitivität:
-20 dBmW

Design:

Eingebaut:
Nein
LED-Anzeigen:
Ja

Energie:

Eingangsspannung:
5 V
Externes Netzteil:
Ja

Betriebsbedingungen:

Temperaturbereich in Betrieb:
0 - 60 °C

Gewicht & Abmessungen:

Gewicht:
200 g

Weitere Spezifikationen:

Abmessungen (BxTxH):
95 x 70 x 26 mm

Produktbeschreibung

Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Ein umfangreiches Sortiment an Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot macht DIGITUS zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.

- Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
- Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
- 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX
- Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Duplex
- Reichweite bis zu 0,5km
- Wellenlänge: 850nm
- Multimode Dual Faser
- Automatische Kabelerkennung - Auto MDI / MDI-X Funktion
- Auto-Erkennung von Voll- und Halb-duplex
- Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung
- Geeignet für 8.3/125µm, 8.7/125µm, 9/125µm und 10/125µm Glasfaserkabel
- Sendeleistung: Minimum -17 dBm, Maximum -12 dBm
- Empfangssensitivität: Minimum -20 dBm
- Unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
- 2MB Datenpuffer
- Betriebstemperatur: 0 bis 60°
- Abmessungen (L x B x H): 95mm x 70mm x 26mm
- Gewicht: 200g
- Standalone Konverter mit externem Netzteil
- Eingangsspannung: 5V DC


Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit, 10/ 100/ 1000Base-TX zu 1000Base-SX, Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Duplex, Reichweite bis zu 0,5km, Multimode Dual Fase, Wellenlänge: 850nm/

Durchschnittliche Bewertung:

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel? Dann können Sie uns hier Ihre Meinung schreiben.

Schreiben Sie uns Ihre Meinung
Schreiben Sie uns Ihre Meinung

5 Sterne

(0%)

4 Sterne

(0%)

3 Sterne

(0%)

2 Sterne

(0%)

1 Stern  

(0%)

Herstellerinformationen:

Hersteller Link:
Hersteller Artnr.:
DN-82120-1
EAN:
4016032293125

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 4,99* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 5,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2017 by VibuOnline.de

Arbeitsspeicher, Festplattenspeicher, USB-Sticks u.v.m finden Sie bei VibuOnline - Ihrem Speicher-Profi