Arbeitsspeicher
Sie sind hier: Hardware  »  Netzwerk (LAN / WLAN)  »  Repeater / Konverter

Sicherheit

EHI

Dieses Zertifikat bestätigt, dass der Shop erfolgreich zertifiziert wurde und autorisiert ist, das Gütesiegel im Shop zu führen.

  • einen transparenten Bestellvorgang
  • vollständige Informationen über Kosten, Kaufvertrag etc.
  • Schutz der persönlichen Daten
  • neutrales Beschwerdeverfahren durch die Zertifizierungsstelle.
Teile auf Facebook
Teile auf Twitter
Teile auf Google
Teile auf Digg
Teile auf Reddit
Teile auf Stumble Upon
Teile auf Delicious

IntelliNET Switch Zub ST 10/100 Fast-Ethernet-Medienkonverter

Artnr: 8391858, EAN: 0766623506519, Hersteller Artnr.: 506519
(0)
Verfügbar

Der intellinet network solutions Fast Ethernet Medienkonverter wurde speziell entwickelt, um Netzwerkplanern die Integration von Kupferkabelanschlüssen in ein LWL-Netzwerk zu ermöglichen. Hiermit...Weiterlesen »

€ 39,95*
inkl. 19% USt
zzgl. Versandkosten
/ Lieferbeschränkungen
x In den Warenkorb

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Produktdatenblatt

Netzwerk:

Datenübertragungsrate (Maximum):
100 Mbit/s
Converter Eingangsschnittstelle:
100Base-TX
Netzstandard:
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Duplex-System:
Voll, Halb

Anschlüsse und Schnittstellen:

Übertragungstechnik:
Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):
1
Fibre Channel-Anschlüsse:
1
Optischer Kabelverbinder:
st
DC-Anschluss:
Ja

Leistung:

Maximal mögliche Übertragungsstrecke:
2000 m
Wellenlänge:
1310 nm
Kabel mode struktur:
Multi-Modus
unterstütze optische Kabel-Durchmesser:
50/125 µm
Tx-Leistung (min):
-22 dBmW
Tx-Leistung (max):
-12 dBmW
Rx-Leistung (max):
-30 dBmW

Design:

Eingebaut:
Nicht
LED-Anzeigen:
LAN, Link, Leistung
Produktfarbe:
Schwarz

Energie:

Inputstrom:
1 A
Ausgangsspannung:
5 V
Stromverbrauch (typisch):
2,5 W
Externes Netzteil:
Ja

Verpackungsinhalt:

Betriebsanleitung:
Ja

Betriebsbedingungen:

Temperaturbereich in Betrieb:
0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung:
-45 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb:
10 - 90 %

Zertifikate:

Zertifizierung:
FCC, CE

Gewicht & Abmessungen:

Gewicht:
500 g

Weitere Spezifikationen:

Abmessungen (BxTxH):
70 x 107 x 26 mm

Produktbeschreibung

Der intellinet network solutions Fast Ethernet Medienkonverter wurde speziell entwickelt, um Netzwerkplanern die Integration von Kupferkabelanschlüssen in ein LWL-Netzwerk zu ermöglichen. Hiermit kann die Integration oder Erweiterung des bestehenden Netzwerks mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand durchgeführt werden. Da der Konverter vollständig netzwerktransparent ist, arbeitet das Netzwerk in gleicher Weise weiter - jetzt sowohl mit der Unterstützung von Kupfer- wie auch LWL-Medien.

Erweitert ein bestehendes Netzwerk
Durch die LWL-Anbindung können auch nun weit entfernte Workgroups in das Netzwerk eingebunden werden. Ohne zusätzliche Router können somit Gebäude-zu-Gebäude-Verbindungen eingerichtet werden, was Aufwand und Kosten spart.

Erhöht die Reichweite zwischen Netzwerkgeräten
Durch die Verbindung mit einem LWL-Segment kann die Distanz zwischen entfernten Netzwerkknoten erhöht werden. Dies kann durch eine direkte Verbindung des Konverters mit einem LWL-Verbindungsknoten oder Netzwerkgerät erreicht werden.

Flexibilität bei der Verkabelung
Netzwerkadministratoren können LWL-Kabel überall innerhalb eines Netzwerks installieren, ohne den Aufbau des Kupferkabel-Netzwerks ändern zu müssen. Durch das kompakte Design des Konverters kann dieser sowohl an Stellen mit begrenztem Platzangebot, als auch an einer Wandbefestigung installiert werden. Ebenso können mehrere Konverter gleichzeitig in ein 19"-Rackmount-Gehäuse eingebaut werden.


Datenübertragungsrate: 100 MBit/s Ein 10/100Base-TX RJ45 Port, maximale Reichweite 100 m RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X Unterstützung Ein 100Base-FX Multimode Fiber ST Duplexport Unterstützte Faserreichweite: bis zu 2 km (62,5/125- oder 50/125-µm-Kabel) Wellenlänge 1310 nm Flow Control (Datenflusskontrolle) Status-LED für Strom und Verbindung/TX für beide Ports Externes Netzteil, 5 V DC

Durchschnittliche Bewertung:

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel? Dann können Sie uns hier Ihre Meinung schreiben.

Schreiben Sie uns Ihre Meinung
Schreiben Sie uns Ihre Meinung

5 Sterne

(0%)

4 Sterne

(0%)

3 Sterne

(0%)

2 Sterne

(0%)

1 Stern  

(0%)

Herstellerinformationen:

Hersteller Artnr.:
506519
EAN:
0766623506519

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 4,89* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 1% vom Warenwert bei paydirekt, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 3,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2017 by VibuOnline.de