Arbeitsspeicher
Sie sind hier: Hardware  »  Netzwerk (LAN / WLAN)  »  Repeater / Konverter

Sicherheit

EHI

Dieses Zertifikat bestätigt, dass der Shop erfolgreich zertifiziert wurde und autorisiert ist, das Gütesiegel im Shop zu führen.

  • einen transparenten Bestellvorgang
  • vollständige Informationen über Kosten, Kaufvertrag etc.
  • Schutz der persönlichen Daten
  • neutrales Beschwerdeverfahren durch die Zertifizierungsstelle.
Teile auf Facebook
Teile auf Twitter
Teile auf Google
Teile auf Digg
Teile auf Reddit
Teile auf Stumble Upon
Teile auf Delicious

LevelOne FVT-2002 10/100BASE-TX-zu-100BASE-FX-MMF-ST-Konverter

Artnr: 8573603, EAN: 4015867185148, Hersteller Artnr.: FVT-2002
(0)
Verfügbar

Der kleine Konverter überträgt Daten von normalen 10/100 Base-TX-Kupfer-Kabeln auf eine schnelle und verlustfreie Glasfaserschnittstelle. Dank der Multimode-Glasfasern mit ST-Anschluss wird eine...Weiterlesen »

€ 51,97*
inkl. 19% USt
zzgl. Versandkosten
/ Lieferbeschränkungen
x In den Warenkorb

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Produktdatenblatt

Netzwerk:

Datenübertragungsrate (Maximum):
100 Mbit/s
Converter Eingangsschnittstelle:
10Base-T, 100Base-TX
Converter output Oberfläche:
100Base-FX
Netzstandard:
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Ethernet Schnittstellen Typ:
Fast Ethernet
Ethernet LAN Datentransferraten:
10,100 Mbit/s
Unterstützung Datenflusssteuerung:
Ja
Auto MDI/MDI-X:
Ja
Auto-Negotiation-Funktion:
Ja
Store-and-Forward:
Ja
Duplex-System:
Voll, Half
Link Loss Carry Forward (LLCF) unterstützt:
Ja
Link Loss Return (LLR) unterstützt:
Ja

Anschlüsse und Schnittstellen:

Übertragungstechnik:
Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):
1
Fibre Channel-Anschlüsse:
1
Optischer Kabelverbinder:
ST
DC-Anschluss:
Ja

Leistung:

Maximal mögliche Übertragungsstrecke:
2000 m
Wellenlänge:
1310 nm
unterstütze optische Kabel-Durchmesser:
50/125, 62.5/125 µm

Design:

Eingebaut:
Nicht
LED-Anzeigen:
Aktivität, Link
Produktfarbe:
Schwarz
Ursprungsland:
China

Energie:

Eingangsspannung:
5 V
Inputstrom:
1 A

Verpackungsinhalt:

AC-Netzadapter:
Ja
Schnellinstallationsanleitung:
Ja
Verpackungsart:
Box

Betriebsbedingungen:

Temperaturbereich in Betrieb:
-40 - 75 °C
Temperaturbereich bei Lagerung:
-10 - 55 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb:
5 - 90 %

Zertifikate:

RoHS-Kompatibel:
Ja
Zertifizierung:
FCC, CE

Gewicht & Abmessungen:

Breite:
71 mm
Tiefe:
94 mm
Höhe:
26 mm
Gewicht:
420 g
Verpackungsbreite:
23,5 cm
Verpackungstiefe:
12,5 cm
Verpackungshöhe:
5,5 cm

Produktbeschreibung

Der kleine Konverter überträgt Daten von normalen 10/100 Base-TX-Kupfer-Kabeln auf eine schnelle und verlustfreie Glasfaserschnittstelle. Dank der Multimode-Glasfasern mit ST-Anschluss wird eine Übertragung bis zu 2km, ohne weiteren Verstärker ermöglicht. Durch die IEEE-8802.3x-Überwachung wird für eine zuverlässige Datenübertragung gesorgt und schützt vor verloren gegangenen Paketen. Unterstützt werden sowohl Übertragungen mit geringer Zeitverzögerung sowie extra lange Pakete mit bis zu 1,6 kB.


LevelOne FVT-2002. Datenübertragungsrate (Maximum): 100 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 10Base-T, 100Base-TX, Converter output Oberfläche: 100Base-FX. Übertragungstechnik: Verkabelt, Optischer Kabelverbinder: ST. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 2000 m, Wellenlänge: 1310 nm, unterstütze optische Kabel-Durchmesser: 50/125, 62.5/125. LED-Anzeigen: Aktivität, Link, Produktfarbe: Schwarz, Ursprungsland: China. Verpackungsart: Box

Durchschnittliche Bewertung:

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel? Dann können Sie uns hier Ihre Meinung schreiben.

Schreiben Sie uns Ihre Meinung
Schreiben Sie uns Ihre Meinung

5 Sterne

(0%)

4 Sterne

(0%)

3 Sterne

(0%)

2 Sterne

(0%)

1 Stern  

(0%)

Herstellerinformationen:

Hersteller Link:
Hersteller Artnr.:
FVT-2002
EAN:
4015867185148

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 3,99* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,00% vom Warenwert bei giropay, 0,00% vom Warenwert bei paydirekt, 0,00% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 0,00% vom Warenwert bei PayPal, € 0,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2017 by VibuOnline.de