Arbeitsspeicher
Sie sind hier: Hardware  »  Netzwerk (LAN / WLAN)  »  Repeater / Konverter

Sicherheit

EHI

Dieses Zertifikat bestätigt, dass der Shop erfolgreich zertifiziert wurde und autorisiert ist, das Gütesiegel im Shop zu führen.

  • einen transparenten Bestellvorgang
  • vollständige Informationen über Kosten, Kaufvertrag etc.
  • Schutz der persönlichen Daten
  • neutrales Beschwerdeverfahren durch die Zertifizierungsstelle.
Teile auf Facebook
Teile auf Twitter
Teile auf Google
Teile auf Digg
Teile auf Reddit
Teile auf Stumble Upon
Teile auf Delicious

TP-Link Konverter MC100CM 1 Port 10/100Mbit/s

Artnr: 8314153, EAN: 6935364030391, Hersteller Artnr.: MC100CM
(0)
Verfügbar

- Entspricht den Standards 802.3u 10/100Base-TX, und 100Base-FX
- Bietet selbstständige Umschaltung zwischen Halb- und Vollduplex am FX-Port
- Ermöglicht Glasfaserverbindungen über bis zu...Weiterlesen »

€ 29,00*
inkl. 19% USt
zzgl. Versandkosten
/ Lieferbeschränkungen
x In den Warenkorb

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Produktdatenblatt

Netzwerk:

Verkabelungstechnologie:
UTP 3, 4, 5e, 5

Anschlüsse und Schnittstellen:

Übertragungstechnik:
Verkabelt

Leistung:

Maximal mögliche Übertragungsstrecke:
2000 m
Wellenlänge:
1310 nm

Betriebsbedingungen:

Temperaturbereich in Betrieb:
0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung:
-40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb:
10 - 90 %
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb):
5 - 90 %

Zertifikate:

Zertifizierung:
FCC, CE

Weitere Spezifikationen:

Abmessungen (BxTxH):
94,5 x 73 x 27 mm
Konformität mit Industriestandards:
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Vollduplex:
Ja
Weitere Anschlüsse:
1x 100M SC 1x 100M RJ45

Produktbeschreibung

- Entspricht den Standards 802.3u 10/100Base-TX, und 100Base-FX
- Bietet selbstständige Umschaltung zwischen Halb- und Vollduplex am FX-Port
- Ermöglicht Glasfaserverbindungen über bis zu 2km

Der MC100CM ist ein Medienkonverter, der 100Base-FX-Glasfaser auf 100Base-TX-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt. Nach IEEE 802.3u 10/100Base-TX und 100Base-FX designt, kann der MC100CM mittels des SC-Typ-Anschlusses mit Multimode-Glasfaser benutzt werden. Der MC100CM unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung mit voller Datenrate. Die Wellenlänge liegt sowohl beim Senden als auch beim Empfangen bei 1310nm.

Andere Leistungsmerkmale des Moduls ermöglichen die Benutzung als Stand-alone-Gerät (kein Gehäuse benötigt) oder in Verbindung mit TP-LINKs 19’’-Rack. Weiterhin sind Auto-MDI/MDI-X am TX-Port, Autoabstimmung des Duplexmodus am TX-Port und Front-LEDs verfügbar.Der MC100CM überträgt Daten über bis zu 2km lange Multimode-Glasfaser.


Fast-Ethernet-Medienkonverter, Multimode, SC-Steckplatz, Konvertierung von 100BASE-TX/100BASE-FX, Full-duplex, bis zu 2km, Auto-MDI(X), Gehäuse einbaufähig(TP-LINK TL-MC1400)

Durchschnittliche Bewertung:

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel? Dann können Sie uns hier Ihre Meinung schreiben.

Schreiben Sie uns Ihre Meinung
Schreiben Sie uns Ihre Meinung

5 Sterne

(0%)

4 Sterne

(0%)

3 Sterne

(0%)

2 Sterne

(0%)

1 Stern  

(0%)

Herstellerinformationen:

Hersteller Link:
Hersteller Artnr.:
MC100CM
EAN:
6935364030391

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 4,99* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 5,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2017 by VibuOnline.de