VibuOnline

Arbeitsspeicher
Sie sind hier: Hardware  »  Netzwerk (LAN / WLAN)  »  Repeater / Konverter

Sicherheit

EHI

Dieses Zertifikat bestätigt, dass der Shop erfolgreich zertifiziert wurde und autorisiert ist, das Gütesiegel im Shop zu führen.

  • einen transparenten Bestellvorgang
  • vollständige Informationen über Kosten, Kaufvertrag etc.
  • Schutz der persönlichen Daten
  • neutrales Beschwerdeverfahren durch die Zertifizierungsstelle.

Repeater / Konverter

Ansicht umstellen:

Sortierung:
Menge:
Preisspanne:
bis €
Preis filtern
Hersteller:

Filtermöglichkeiten

Zubehörtyp:
Modell:
geeignet für:
Zeige 1 bis 10 (von insgesamt 277 Artikel)
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Nächste Seite
TP-Link Konverter MC200CM 1 Port 10/100/1000Mbit/s

- Entspricht den Standards IEEE 802.3ab und IEEE 802.3z
- Bietet selbstständige Umschaltung zwischen Halb- und Vollduplex am FX-Port.
- Ermöglicht Glasfaserverbindungen über bis zu 0,5km

Der MC200CM ist ein Medienkonverter, der 1000BASE-SX-Glasfaser auf 1000Base-T-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt. Nach IEEE802.3ab 1000Base-T and IEEE802.3z 1000Base-SX designt, kann der MC200CM mittels des SC-Typ-Anschlusses mit Multimode-Glasfaser benutzt werden. Der MC200CM unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung mit voller Datenrate. Die Wellenlänge liegt sowohl beim Senden als auch beim Empfangen bei 850nm.

Andere Leistungsmerkmale des Moduls ermöglichen die Benutzung als Stand-alone-Gerät (kein Gehäuse benötigt) oder in Verbindung mit TP-LINKs 19’’-Rack. Weiterhin sind Auto-MDI/MDI-X am TX-Port, Autoabstimmung des Duplexmodus am TX-Port und Front-LEDs verfügbar.Der MC200CM überträgt Daten über bis zu 0,5km lange Multimode-Glasfaser.

inkl. 19% USt
zzgl. Versandkosten
(0)
Artnr: 8314157
TP-Link Konverter MC200CM 1 Port 10/100/1000Mbit/s In den Warenkorb
In den Warenkorb
TP-Link Konverter MC200CM 1 Port 10/100/1000Mbit/s Details
Details
TP-Link Konverter MC200CM 1 Port 10/100/1000Mbit/s Merken
Merken
AVM FRITZ!WLAN Repeater 450E, 450 MBit/s

FRITZ!WLAN Repeater 450E bietet eine einfache und komfortable Lösung, die Reichweite des 2,4 GHz-Funksignals zu erhöhen - und das mit bis zu 450 MBit/s. Mit einem integrierten Gigabit-LAN-Anschluss können zusätzlich Geräte wie AV-Receiver, TVs und Netzwerkspeicher ganz bequem und sicher ins Heimnetz eingebunden werden.

- Erhöht schnell und einfach die Reichweite des WLAN-Netzes.
- WLAN 802.11n mit bis zu 450 MBit/s für den kabellosen Hochgeschwindigkeitszugang.
- Kompatibel zu allen gängigen WLAN-Routern (Funkstandards 802.11n/g/b).
- WLAN-Unterstützung für 2,4-GHz -Verbindungen.
- Maximale WLAN-Sicherheit mit WPA2 (802.11i), alternativ WPA und WEP (128/64).
- WPS (Wi-Fi Protected Setup) – einfache und sichere WLAN-Einrichtung per Knopfdruck.
- Am Gigabit-LAN-Anschluss verbundene Geräte (Computer, Drucker, Audio-Video-Zuspieler, u.a.) erhalten WLAN-Funktion (Ethernet, 10/100/1000 Base-T).
- FRITZ!WLAN Repeater lässt sich per Kabelverbindung an einen Router anschließen (LAN-Brücke).
- Kompakte Bauweise, Einsatz an praktisch jeder Steckdose möglich.

inkl. 19% USt
zzgl. Versandkosten
(0)
Artnr: 61406
AVM FRITZ!WLAN Repeater 450E, 450 MBit/s In den Warenkorb
In den Warenkorb
AVM FRITZ!WLAN Repeater 450E, 450 MBit/s Details
Details
AVM FRITZ!WLAN Repeater 450E, 450 MBit/s Merken
Merken
LinkSys by Cisco MGBSX1 GB LC Mini-GBIC SFP

Gestalten Sie Ihr Netzwerk nach Ihren Bedürfnissen

Erweitern Sie Ihre Möglichkeiten, indem Sie die Reichweite zwischen Ihren Switchen vergrößern.

inkl. 19% USt
zzgl. Versandkosten
(0)
Artnr: 8365620
LinkSys by Cisco MGBSX1 GB LC Mini-GBIC SFP In den Warenkorb
In den Warenkorb
LinkSys by Cisco MGBSX1 GB LC Mini-GBIC SFP Details
Details
LinkSys by Cisco MGBSX1 GB LC Mini-GBIC SFP Merken
Merken
Netgear AC1200 WLAN Rangeextender

Erweitern Sie Ihre Reichweite bis in jede Ecke Ihres Hauses mit maximaler Netzwerkleistung. Stellen Sie eine Hochgeschwindigkeits-Verbindung mit Dual-WLAN-Band für Ihre HD-Streaming und Gaming-Bedürfnisse her.

Der NETGEAR® AC1200 WLAN Range Extender vergrößert die Reichweite und bringt Ihr bestehendes Netzwerk auf Trab – mit ACDual-Band-WLAN bis zu 1200 Mbit/s. Das Gerät ist kompatibel mit jedem Standard-WLAN-Router und ideal für HD Video-Streaming und Gaming. Holen Sie sich die Konnektivität im ganzen Haus, die Sie für iPads®, Smartphones, Notebooks und vieles mehr brauchen.
- Dual-Band-WLAN bis zu 1200 Mbit/s
- Unterstützt neue 802.11ac- und b/g/n-WLAN-Geräte
- Externe Antennen für bessere Performance

inkl. 19% USt
zzgl. Versandkosten
(0)
Artnr: 8624919
Netgear AC1200 WLAN Rangeextender In den Warenkorb
In den Warenkorb
Netgear AC1200 WLAN Rangeextender Details
Details
Netgear AC1200 WLAN Rangeextender Merken
Merken
AVM FRITZ!WLAN Repeater 1160

Der AVM FRITZ!WLAN Repeater 1160 erhöht schnell und sicher die Reichweite von WLAN-Netzen aller Standards. Er erreicht Übertragungsraten von bis zu 866 Mbit/s und nutzt beide WLAN-Frequenzbänder gleichzeitig. Die hohe Reichweite, der optimierte Durchsatz und die umfangreiche Kompatibilität ermöglichen einen äußerst flexiblen Einsatz des Repeaters. Mittels automatischer Bandauswahl wird generell der effizienteste und schnellste Weg vom WLAN-Router weg bzw. zum WLAN-Router hin gewählt. So profitieren alle WLAN-Geräte von höheren Übertragungsraten. Mit WPS ist die Installation des Repeaters ein Kinderspiel und innerhalb von wenigen Sekunden erledigt. WPA2 gewährleistet höchste Sicherheit der Privatsphäre. Die optische Anzeige der Signalstärke und des Betriebszustandes erlauben eine schnelle und optimale Positionierung des Repeaters. Perfekt abgestimmt auf WLAN-Produkte der FRITZ!Box-Familie eignet er sich im Besonderen für den Einsatz in Verbindung mit diesen Geräten.

inkl. 19% USt
zzgl. Versandkosten
(0)
Artnr: 8644411
AVM FRITZ!WLAN Repeater 1160 In den Warenkorb
In den Warenkorb
AVM FRITZ!WLAN Repeater 1160 Details
Details
AVM FRITZ!WLAN Repeater 1160 Merken
Merken
AVM FRITZ!WLAN Repeater 1750E

Der neue FRITZ!WLAN Repeater 1750E ermöglicht stabile und schnelle WLAN-Verbindungen mit bis zu 1300 MBit/s im 5 GHz-Band und 450 MBit/s im 2,4 GHz-Netz. Über den Gigabit-LAN-Anschluss können auch netzwerkfähige Geräte ohne eigene WLAN-Funktionalität in das Heimnetz eingebunden werden. Der Repeater ist für den Betrieb an gängigen 230V-Steckdosen geeignet. Die fünf Feldstärke-LEDs helfen bei der schnellen und idealen Positionierung im Haus.

- Erhöht die WLAN-Reichweite im 5 GHz-Band mit bis zu 1300 MBit/s
- Erhöht die WLAN-Reichweite im 2,4 GHz-Band mit bis zu 450 MBit/s
- Dual-WLAN AC+N
- Gigabit-LAN-Anschluss
- Sichere Verbindungen mit WPA2-Standard
- Einfach und schnell eingerichtet dank WPS

inkl. 19% USt
zzgl. Versandkosten
(0)
Artnr: 62614
AVM FRITZ!WLAN Repeater 1750E In den Warenkorb
In den Warenkorb
AVM FRITZ!WLAN Repeater 1750E Details
Details
AVM FRITZ!WLAN Repeater 1750E Merken
Merken
Digitus Gigabit Media Konverter 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX

Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Ein umfangreiches Sortiment an Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot macht DIGITUS zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.

- Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
- Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
- 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX
- Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Duplex
- Reichweite bis zu 0,5km
- Wellenlänge: 850nm
- Multimode Dual Faser
- Automatische Kabelerkennung - Auto MDI / MDI-X Funktion
- Auto-Erkennung von Voll- und Halb-duplex
- Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung
- Geeignet für 8.3/125µm, 8.7/125µm, 9/125µm und 10/125µm Glasfaserkabel
- Sendeleistung: Minimum -17 dBm, Maximum -12 dBm
- Empfangssensitivität: Minimum -20 dBm
- Unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
- 2MB Datenpuffer
- Betriebstemperatur: 0 bis 60°
- Abmessungen (L x B x H): 95mm x 70mm x 26mm
- Gewicht: 200g
- Standalone Konverter mit externem Netzteil
- Eingangsspannung: 5V DC

inkl. 19% USt
zzgl. Versandkosten
(0)
Artnr: 8404913
Digitus Gigabit Media Konverter 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX In den Warenkorb
In den Warenkorb
Digitus Gigabit Media Konverter 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX Details
Details
Digitus Gigabit Media Konverter 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX Merken
Merken
Edimax WL-Repeater RE11 Kit (AC1200/Dual)

Edimax Gemini RE11 AC1200. Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X), Netzstandard: IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n, WLAN-Standards: IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n. AC Eingangsfrequenz: 50/60 Hz. Zertifizierung: FCC, CE. Mitgelieferte Kabel: LAN (RJ-45). Produktfarbe: Weiß

inkl. 19% USt
zzgl. Versandkosten
(0)
Artnr: 8743292
Edimax WL-Repeater RE11 Kit (AC1200/Dual) In den Warenkorb
In den Warenkorb
Edimax WL-Repeater RE11 Kit (AC1200/Dual) Details
Details
Edimax WL-Repeater RE11 Kit (AC1200/Dual) Merken
Merken
Edimax Medienkonverter EU-4208 USB2.0 -> RJ45

Der Edimax EU-4208 USB 2.0 Fast-Ethernet-Adapter ist speziell dazu geschaffen, um Ihrem Ultrabook oder einem Computer ohne Ethernet-Anschluss einen Fast-Ethernet-Anschluss zu verschaffen. Stecken Sie den Fast-Ethernet-Adapter einfach in einen USB 2.0 Anschluss Ihres Ultrabooks, und Sie erhalten sofort Zugang zu einer stabilen 10/100 Mbit/s Internetverbindung. Der EU-4208 bietet auch eine schnelle und bequeme Möglichkeit, einem Tischcomputer eine Ethernet-Verbindung zu verleihen, ohne sich mit dem Öffnen des Computergehäuses herumzuärgern. Er ist rückwärtskompatibel mit dem USB 1.1 Standard und kann nahtlos mit Microsoft Windows 2000/XP/Vista// und Mac OS 10.x arbeiten.

inkl. 19% USt
zzgl. Versandkosten
(0)
Artnr: 8441066
Edimax Medienkonverter EU-4208 USB2.0 -> RJ45 In den Warenkorb
In den Warenkorb
Edimax Medienkonverter EU-4208 USB2.0 -> RJ45 Details
Details
Edimax Medienkonverter EU-4208 USB2.0 -> RJ45 Merken
Merken
Zeige 1 bis 10 (von insgesamt 277 Artikel)
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Nächste Seite

Speichermodule, SSDs und USB-Sticks online kaufen bei vibuonline.de

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 4,89* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 1% vom Warenwert bei paydirekt, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 3,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2017 by VibuOnline.de