Sie sind hier: Hardware  »  Netzwerk (LAN / WLAN)  »  Repeater / Konverter

LevelOne SFP-3211 mini GBIC XFP-LC Transceiver

Artnr: 8277578, EAN: 4015867155165, Hersteller Artnr.: SFP-3211
(0)
Verfügbar

Der LevelOne SFP-3211 ist ein leistungsstarker und kostengünstiger Single-Mode SFP-Transceiver. Für die Verwendung mit Gigabit-Ethernet bietet er bis zu 1.25Gbps bidirektionale...Weiterlesen »

€ 47,06*
inkl. 19% USt
zzgl. Versandkosten
/ Lieferbeschränkungen
x In den Warenkorb

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Produktdatenblatt

Netzwerk:

Datenübertragungsrate (Maximum):
1250 Mbit/s
Schnittstelle:
SFP
Optischer Kabelverbinder:
LC
Netzstandard:
IEEE 802.3z
Fibre Channel-Anschlüsse:
1

Leistung:

Kabeltyp:
Faseroptik
Single-mode fiber (SMF) supported:
Ja
unterstütze optische Kabel-Durchmesser:
9/125 µm
Wellenlänge:
1310 nm
Plug & Play:
Ja
Hot-Swap:
Ja
Maximal mögliche Übertragungsstrecke:
10000 m
Tx-Leistung (min):
-9,5 dBmW
Tx-Leistung (max):
-3 dBmW
Duplex-System:
Voll

Energie:

Eingangsspannung:
3.3 V
Ausgangsspannung:
6 V
Outputstrom:
0,3 A

Technische Details:

Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung:
Ja

Betriebsbedingungen:

Temperaturbereich in Betrieb:
0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung:
-40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb:
5 - 95 %

Gewicht & Abmessungen:

Breite:
13,7 mm
Tiefe:
56,5 mm
Höhe:
8,95 mm
Gewicht:
20 g

Zertifikate:

Zertifizierung:
CE, FCC
RoHS-Kompatibel:
Ja
Sicherheit:
EN 60825-1

Produktbeschreibung

Der LevelOne SFP-3211 ist ein leistungsstarker und kostengünstiger Single-Mode SFP-Transceiver. Für die Verwendung mit Gigabit-Ethernet bietet er bis zu 1.25Gbps bidirektionale Datenübertragungsrate auf einem Single Duplex-Glasfaserkern. Bei Einsatz mit 9 Mikrometer Glasfaserkabel kann eine Distanz von bis zu 10km erreicht werden. Der SFP-3211 Transceiver arbeitet mit einer Wellenlänge von 1310nm mit einer FP-Laserdioden-Lichtquelle und verfügt über einen LC-Anschluss.

- 1310nm FPLD
- Datenrate: 1.25Gbps, NRZ
- Single +3.3V Power Supply
- RoHS kompatibel und Lead-free
- AC/DC Differential Electrical Interface
- Kompatibel mit Multi-Source Agreement (MSA)
- Duplex LC Connector
- Kompatibel mit IEEE-802.3z Spezifikation für Gigabit Ethernet mit 1.25Gbps
- Kompatibel mit ANSI Spezfikation für Glasfaser-Applikationen bei 1.06bps
- Keine Konfiguration oder Software-Installation notwendig
- Eye Safety Designed to meet LASER Class 1 comply with EN60825-1


LevelOne 1.25G Single-Mode SFP Transceiver 10km. Datenübertragungsrate (Maximum): 1250 Mbit/s, Schnittstelle: SFP, Optischer Kabelverbinder: LC. Kabeltyp: Faseroptik, unterstütze optische Kabel-Durchmesser: 9/125, Wellenlänge: 1310 nm. Ausgangsspannung: 6 V, Ausgangsstrom: 0,3 A. Breite: 13,7 mm, Tiefe: 56,5 mm, Höhe: 8,95 mm. Zertifizierung: CE, FCC, Sicherheit: EN 60825-1

Durchschnittliche Bewertung:

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel? Dann können Sie uns hier Ihre Meinung schreiben.

Schreiben Sie uns Ihre Meinung
Schreiben Sie uns Ihre Meinung

5 Sterne

(0%)

4 Sterne

(0%)

3 Sterne

(0%)

2 Sterne

(0%)

1 Stern  

(0%)

Herstellerinformationen:

Hersteller Link:
Hersteller Artnr.:
SFP-3211
EAN:
4015867155165

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 4,99* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 5,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2017 by VibuOnline.de

Arbeitsspeicher, Festplattenspeicher, USB-Sticks u.v.m finden Sie bei VibuOnline - Ihrem Speicher-Profi